1.Стороны треугольника относятся как 15:18:20, а его периметр равен 371см. Найти стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

15x - 1ст

18x -2ст

20x -3ст

15x+18x+20x=371

53x=371

x=7

15×7=105см

18×7=126см

20×7=140см