80 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Знайдіть суміжні кути, якщо їх різниця менша від їх суми

на 40º.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Ответ:

cумма смежных углов 180 градусов.

пускай 1 угол х , 2 у

получаем уравнение

x+y=180

из условия

x-y=(x+y)-40

x-y=180-40

x-y=140

тогда угол х

х= 140+ y

Подставляем в исходное уравнение заменяя х на 140 +у

140+у+у=180

140+2у=180

2у=180-140

у=40/2

у= 20 градусов

Тогда угол х

х= 140 + 20

х=160 градусов

Ответ: 160 и 20 градусов