Будь ласка допоможіть терміново Бічна сторона рівнобічної трапеції описаної навколо кола дорівнює

15,5 см Знайдіть периметр трапеції намалюйте та розв'яжіть

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны

АВ=СD=15,5 см

Если окружность вписана в трапецию,то Сумма ее боковых сторон равна сумме

оснований т е

АВ+СD=BC+AD=15,5+15,5=31 см

Р трапеции=31•2=62*

Объяснение: