Знайдіть абсолютну величину вектора * 2а +3b,якщо а(1; 2), Б(1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.

Ответ:   | 2а +3b | = √ 41 .

Объяснение:

а( 1 ; 2 ), b( 1 ; 0 ) ;  2a + 3b = 2*( 1 ; 2 ) + 3*( 1 ; 0 ) = ( 2 ; 4 ) + ( 3 ; 0 ) =( 5 ; 4 ) .

| 2а +3b | = √ ( 5² + 4²) = √ ( 25 + 16 ) = √ 41 .

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

2а +3b=(5;4)

Объяснение:

2a

каждое значение a умножаем на 2

2a=(2*1;2*2)=(2;4)

3b=(3*1; 3*0)=(3;0)

2a+3b=(2;4)+(3;0)=(2+3;4+0)=(5;4)

a(x_1;y_1)бb(x_2;y_2)=c(x_1бx_2;y_1бy_2)