Дан параллелограмм MNKL , ∠NML=30° . Высота, проведенная из вершины NN к стороне LK, равна 24 . А

высота LQ , проведенная к стороне NK равна 15 . Найди площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

Объяснение:

∡К в параллелограмме - (180-30)=150°;

ΔKQL - прямоугольный, ∡К=(180-150)=30°,QL - катет против угла 30°, KL - гипотенуза - QL*2=15*2=30;

площадь - сторона умноженная на высоту проведенную к ней -

S=KL*NN=30*24=720 ед².


Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

720 ед²

Объяснение:

Дано:  MNKL - параллелограмм, ∠NML=30°, NP=24,  LQ=15. Найти S.

ΔKQL - прямоугольный, QL=1/2 KL по свойству катета, лежащего против угла 30°;  KL=15*2=30.

S=KL*NP=30*24=720 ед²