Периметр рівнобедреного трикутника 50 см. Середня лінія, що паралельна до основи 5 см. Знайти бічні

сторони даного трикутника. помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.

Ответ:

Объяснение:

Основание в два раза больше средней линии - 5*2=10 см;

боковые стороны равны и составляют (периметр-основание)/2:

(50-10)/2=40/2=20 см.