І вариант 1.Стороны треугольника соответственно равны 17 дм, 18 дм, и 25 дм. Определить длину

сторон подобного ему треугольника, если периметр его равен 15 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

Ответ:

Объяснение

находим периметр первого

17+18+25=60 см

а второй подобный, но периметр всего 15

значит, его уменьшили..

60/15 =4

в 4 раза все стороны должны быть меньше.

17/4=4.25 см

18/4=4.5 см

25/4=6.25 см

если сложить все полученные стороны, периметр равен 15 см.

Отвечает Нурмагомедов Мамед.

Ответ:

В объяснении

Объяснение:

Периметр исходного треугольника 17+18+25 = 60 дм.

Т.к. второй треугольник имеет периметр 15 дм., то коэффициент отношения 60:15 = 4. Соответственно, каждая сторона второго треугольника меньше в 4 раза:

1) 17/4

2) 18/4

3) 25/4