Реши задачу B параллелограмме ABCD сторона сторона ВС на 8 больше, чем сторона АВ. Найди стороны

AB и ВС, если периметр параллелограмма равен 40

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

AB=6см, BC=14см

Объяснение:

AB = x

BC =x+8

P(ABCD)=40

P=AB+CD+BC+AD ( как найти P)

Из этого составим уравнение:

2x+2(x+8)=40 (умножаем на 2,потому что стороны одинаковые)

2x+2x+16=40

4x=24

x=6 - AB и CD

x+8= 6+8 =14 - BC и AD