Срочно помогите с задачкой, пожалуйста. 40 баллов. На прямой дано четыре разные точки, которые

образовывают шесть разных расстояний между собой. Может ли получиться так, что эти расстояния равны 1см, 2см, 3см, 6см, 12см, 18см? (Ответ обоснуйте.)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Объяснение:

——×——×————×——×——

А В С D

Может так;

АВ ; ВС ; СD ; AC ; BD ; AD

Самое большое расстояние АD=18 cм

АВ+ВС+СD=AD

AB+ВС+СD=18

Пусть 2+6+12 =18

20=18 - не верно

Пусть 1+3+12=18

16=18 не верно

Нет суммы 3 чисел, которая была бы равна 18

Ответ : не может

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

як які числа

Объяснение:

наприклад 1 3 не може бути рівна відстань томущо вони без парні

а в 2 6 12 18 можуть

їх треба ще скоротити