Углы четырехугольника относятся как 2: 5: 6: 7 Найдите углы четырёхугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.

Ответ: 36, 90,  108, 126

Объяснение:  Пускай  кут 1 = 2х, кут 2 = 5х , кут 3 = 7х .

кут 1+ кут 2+ кут 3 + кут 4 = 360

2х + 5х + 6х + 7х = 360

20х=360

х= 18

кут 1 = 2*18=36

кут 2= 5*18= 90

кут 3= 6*18=108

кут 4= 7*18= 126

Отвечает Дмитриенко Людовик.

∠1=2x; ∠2=5x; ∠3=6x; ∠4=7x; ∠1+∠2+∠3+∠4=360 ⇒ 2x+5x+6x+7x=360; 20x=360; x=360:20=18 ⇒ ∠1=2x=2*18=36°; ∠2=5x=5*18=90°; ∠3=6x=6*18=108°; ∠4=7x=7*18=126°. Ответ. 36°; 90°; 108°; 126.