Срочно даю 36 б Знайдить координати толчок перекину кола (х-2)² + (у-4)² = 2 с прямой у = -х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Дмитрий.

Ответ: (1; 3)

Объяснение:подставим у=-х+4 в уравнение окружности, получим

(х-2)² + (-х+4-4)² = 2

(х-2)²+х²=2

х²-4х+4+х²-2=0

2х²-4х+2=0

х²-2х+1=0⇒(х-1)²=0⇒х=1; тогда у=-1+4=3