Периметр прямоугольника доривнюе 96 см Найдите его стороны и вышел ванны видносяться Як 1:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

пусть одна сторона равна х, тогда другая 3х

составим уравнение

х+3х=96

4х=96

х=24 одна сторона

3х=24*з=72 другая сторона

Объяснение: