Стороны прямоугольника Как 1 / 4 а его периметр равен 60 см. Найдите стороны параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Периметр параллелограмма (как и для прямоугольника):

P = 2а+2b

a/b = x/4x →

2*x + 2*4x = 60

2x+8x = 60

10x = 60

x = 6

Ширина - 6 см

Длина - 6*4 = 24 см

Ответ: 6 см; 24 см