В окружности проведена хорда АC, которая образует с диаметром АВ угол в 67°. Длина диаметра равна

17 см. Определи приблизительную длину хорды, округляя ответ до десятых Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Элина.

Объяснение:

Соединяем СВ, получим тр-к АВС - прямоугольный, т. к <С, опирающийся на диаметр - прямой.

cos <BAC=AC/AB

AC=AB×cos 67=17×0,39=6,63 cм=

=6,6 см