сумма вертикальных углов AOB и COD образованных при пересечении прямых AD и BC равна 108°. найдите

угол BOD

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

AOB+COB = 108

AOC и BOD - вертикальные, следовательно AOC+BOD  = 360 - 108 = 252 потому что

AOB+COB+AOC+BOD = 360

AOC = BOD = 252 \div 2 = 126

Ответ: Угол BOD равен 126°

Отвечает Иванов Олег.

Ответ:

180-108=72 BOD

Объяснение:

180 потому что это смежные углы

и на всякий случай вертикальные углы равны и угол АОС тоже равен 72 градусам

угол АОВ 54градуса и угол COD тоже 54 градуса