Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с оснаванием AD, если AD=7 см, DC= 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

Если треугольник равнобедренный то ДС=АС.

С этого выходит что 8+8+7=23

Отвечает Галас Діма.

Объяснение:

Р=АD+2×DC

P=7+2×8=7+16=23 cм

Ответ : Р=23 см