Площу трикутника 3см,3см,4см


Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.

Площадь треугольника можно найти . По трем сторонам: S = √(p (p - a) (p - b) (p - c)).

где р - половина периметра (3+3+4):2 =10 :2=5 см - половина периметра

√(5 (5 - 3) (5 - 3) (5 - 4))=√(5*2*2*1)=√20=2√5(см ²)-площадь