8. Даны точки А (2;1), В (0;-5), С (-2;-4), D (-3;7). Рассчитать: 6) 4ВА - 2ВС а) AD+DC; СРОЧНО

ПЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бузыкин Антон.

Вектор BA = (0 - 2, -5 - 1) = (-2, -6)

Вектор VC = (-2 - 0, -4 - (-5)) = (-2, 1)

Теперь умножим их на соответствующие числа:

4BA = 4(-2, -6) = (-8, -24)

2VC = 2(-2, 1) = (-4, 2)

Теперь сложим полученные векторы:

(-8, -24) + (-4, 2) = (-12, -22)

Итак, AD + DC равно (-12, -22).