пусть вершины треугольника a1b1c1 с периметром 1 м - середины сторон треугольника a2b2c2,вершины

треугольника a2b2c2 - середины сторон треугольника a3b3c3 ,а вершины треугольника a2b2c2 - середины сторон треугольника a4b4c4.чему равен периметр треугольника a4b4c4?

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

1 \times 2 \times 2 \times 2 = 8

По свойству средней линии треугольника

Если помогло, дайте лучший ответ, пожалуйста