Площа круга дорівнює 49п см². Знайди радіус круга. (п≈ 3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

S = Pi *2 - формула площи круга.

При этом вычисляем что: r * 2 = S : п Тогда r=

49п: S = Pi

Вычисляяем радиус: r * 2 = S : Pi = 49pi / Pi =

49 см: 2r = sqrt(49) = 7 см. Находим диаметр: d=2^ * r = 7 см * 2 = 14 см.