Основания трапеции 12 см и 22 см. Найдите высоту трапеции, если его площадь равна 68 см². Срочно

дам 30 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:

Для решения данной задачи, мы можем использовать формулу для площади трапеции:

Площадь трапеции (S) = (основание1 + основание2) * высота / 2

Известно, что площадь трапеции равна 68 см², а основания равны 12 см и 22 см. Мы не знаем высоту трапеции, поэтому назовем ее "h".

68 = (12 + 22) * h / 2

Раскроем скобки:

68 = 34 * h / 2

68 = 17 * h

Теперь разделим обе стороны уравнения на 17, чтобы найти высоту (h):

h = 68 / 17

h = 4

Таким образом, высота трапеции равна 4 см.