Одно из оснований трапеции на 80см меньше другого.Найдите основания ,если боковые стороны равны

43см и 92см,а периметр составляет 329см Помогите пожалуйста,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Объяснение:

основание а=х см

основание b=(x-80) см

боковое ребро с=43 см

боковое ребро d=92 см

Р=329 см

Р=а+b+c+d

329=x+x-80+43+92

2x+55=329

2x=329-55

2x=274

x=137 см - основание а

основание b=137-80=57 см

ответ: 137 см ; 57 см