В прямоугольнике ABCD сторона AB в два раза больше стороны BC. Найдите площадь прямоугольника

ABCD,если сторона BC равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.

AB=2BC .Ab=2*4=8см. S=Ab*Bc=8*4=32см квадратных