периметр паралелограма дорівнює 36 см. довжина однієї з його сторін у 2 рази менша другої. знайди

сторони паралелограма. СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

в параллелограмме противоположные стороны равны между собой ,а удвоенная сумма длины и ширины равна периметру .

1)2* (2+1)=2*3=6(ч )-всего разделен периметр .

2)36:6=6(см )-одна часть или меньшая сторона .

3)2* *6=12(см )-большая сторона