Через вершину B треугольника ABC проведена прямая LM,парралельная стороне AC.Найдите угол ABL,если

угол BCA=58°,угол BAC=36°

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
Т.к сумма всех углов треугольника равна 180,то
Угол BAC+BCA=36+58=94=>
180-94=86 - угол В
Угол ABL=A+B=122
180-122=58
Ответ:угол АBL=58