Тупой угол между диагоналями при этом будет равно отношение прямоугольника равен 120. Чему его

меньшей стороны к диагонали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

АО=ВО=АВ=1/2ВД=1/2АС, 1/2ВД/ВД=1/2

Объяснение:

Прямоугольник АВСД, О-пересечение диагоналей, угол ВОС=120, угол АОВ=180-угол ВОС=180-120=60, диагонали в прямоугольнике равны и при пересечении делятся пополам, АО=ВО=СО=ДО, треугольник АВО равнобедренный АО=ВО, угол ВАО=угол АВО=(180-угол АОВ)/2=(180-60)/2=60, все углы по 60, треугольник равносторонний, АО=ВО=АВ=1/2ВД=1/2АС, 1/2ВД/ВД=1/2 - отношение