Вершины четырехугольника абцд делят окружность в отношении 1:2:8:7 найдите углы этого

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Артем.
Х+2х+8х+7х=360
18х=360
х=20°-один угол
20×2=40°-второй угол
20×8=160°-третий угол
20×7=140°-третий угол
Ответ: 20°,40°,160°,140°.