B треугольнике ABC угол A, B и C пропорциональны числам 5, 6, 7. Найти величину меньшего из углов


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.
2х+5х+8х=18015х=180х=180/15=122х=2*12=245х=5*12=608х=8*12=96
Отвечает Рогозин Иван.
Угол А=5x, B=6x, C=7x. A+B+C=180°. Ответ. Меньший угол равен 50°