В параллелограмме ABCD угол A равен 35 градусов. Чему равен угол В? а-19; б-52. в-38. г-42


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
По свойствам параллелограмма его противоположные стороны попарно параллельны, из этого следует, что угол А равен углу D, а угол B  равен углу С. Т.к. угол A равен 35 (по условию), то угол D равен 35. 180-(35+35)=180-70=110 (сумма углов А и D).
Угол B равен углу C равен 110/2=55