3. Сумма углов выпуклого многоугольника равна 900. Сколько у него сторон?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Відповідь:

Ответ: у выпуклого многоугольника с суммой углов 900 градусов - 7 сторон.

Пояснення:

Формула:  сумма углов выпуклого n-угольника равна: n * 180º - 360º = 180º * (n – 2)

n * 180º - 360º = 900

180º * (n – 2) = 900

n – 2 = 5
n = 7