СРОЧНО ДАЮ 45 Основа рівнобедреного трикутника дорівнює 6см, а бічна сторона – 8см. Тоді його

периметр дорівнює: а) 16см; б) 25см; в) 20см; г) інша відповідь 3. Кут при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 60°. Тоді кути при основі дорівнюють: а) 120°, 120°; б) 60°, 60°; в) 40°, 40°; г) 30°, 30°. 4.Кут при основі рівнобедреного трикутника дорівнює 30°. Тоді кути при основі дорівнюють: а) 75°, 75°; б) 30°, 120°; в) 60°, 60°; г) 30°, 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.

1.

периметр треугольника равен сумме всех его сторон

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой

2*8+6=16+6=22(см )-периметр

2.

углы в равнобедренном треугольнике при основании равны между собой .

Сумма углов в треугольнике равна 180 °. (180-60 ):2=120:2 =60(°)-угол при основании

г)

3) теория как в2

180 -30*2=180-60 =120 (°)-угол при вершине

б.