29. Точка D делит отрезок EF в отношении 1 : 2. Найдите длину отрезка EF, если длина отрезка DE

равна: а) 35 cm; b) 93 dm, c) 41 m.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
A) Если длина DE равна 35 см, то EF = DE * (1 + 2) = 35 см * 3 = 105 см.

b) Если длина DE равна 93 дм, то EF = DE * (1 + 2) = 93 дм * 3 = 279 дм.

c) Если длина DE равна 41 м, то EF = DE * (1 + 2) = 41 м * 3 = 123 м.

Таким образом, длина отрезка EF равна:
a) 105 см,
b) 279 дм,
c) 123 м.
Отвечает Буняк Даня.

Ответ:

відповідь на фото ......