Помогите решить По формуле а^2+б^2=с^2



Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.
1)x^2=13^2-4^2
x^2=169-16
x^2=153
x=корень153
2)там говорится что катет равны тогда
y^2=5+5
y^2=10y=корень10
3)sin30=y/2корень3
y=корень 3
cos30=x/2корень3
корень3/2=x/2корень3
х=3