Одна зі сторін паралелограма менша за периметр на 57 см, а друга 63 см.Знайліть периметр

паралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

АВСД - параллелограмм

Р = 2АВ + 2ВС

ВС = Р-63 см

АВ = Р - 57 см

Р = 2(Р-63) + 2(Р-57)

Р=2Р-126+2Р-114

Р=4Р-240

240 = 3Р

Р=240/3 = 80