Найдите объём правильной треугольной призмы, если сторона основания равна 6 см, а высота призмы 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.
V=Sосн*h=1/2*a²*sin60*h=1/2*36*√3/2*8=72√3см³