Найдите длину отрезка АМ и градусную меру угла АВК, если ВМ- медиана, а ВК- биссекртиса

треугольника АВС и известно, что АС=16м, а угл АВС=84 градуса Можно плиз как посторить эту схему

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.

Ответ:

АМ=16/2=8м т.к.BM медиана

угол ABK равен 84/2=42 градуса т.к. ВК биссектриса.


3 0