Срочно оценка за четверть решается , даю 40 баллов Дан треугольник ABC и координаты вершин этого

треугольника. Определи длины сторон треугольника и укажи вид этого треугольника. A(3;0), B(0;4) и C(3;8). AB = ; BC = ; AC = . Треугольник ABC разносторонний равнобедренный равносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

используем формулу расстояния между точками:

AB = √((x2 - x1)2 + (y2 - y1)2)

AB = √(9+16)=5

BC = √(9+16)=5

AC = √(0 + 9) = 3

Стороны АВ и ВС равны => АВС - равнобедренный

Объяснение: