50 БАЛЛОВ Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон

треугольника и укажи вид этого треугольника. A(−8;−1), B(−5;−5) и C(−2;−1). AB = ; BC = ; AC = . Треугольник ABC разносторонний равносторонний равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Киря.

Ответ:

Объяснение:

Координаты векторов находим по формуле:

X = x2 - x1; Y = у2 - y1

для вектора AB

X = x2 - x1; Y = y2 - y1

X = -5-(-8) = 3; Y = -5-(-1) = -4

AB(3;-4)

для вектора AС

Х= -2+8=6

У=-1+1=0

AC(6;0)

для вектора ВС

Х= -2+5=3

У=-1+5=4  

BC(3;4)

вид  треугольника равнобедренный, так как длина АВ И ВС равна 5

это можно определить по формуле \sqrt{(x_{2} -x_{1})^{2} +(y_{2} -y_{1})^{2}}