Точка д на отрезке АВ длина которого 36 см найдите длины отрезков ад и вд , если длина отрезка ад

на 10 см меньше вд пжж!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

АД=13;. ВД=23

Объяснение:

Если обозначить за Х длину АД

То ВД=Х+10;. АВ=36;. Уравнение имеет вид

Х+Х+10=36

х = ( 36-10)/2 = 13

То другой 13+10=23

ВД=23;. АД=13