Знайдіть суміжні кути,якщо один з них складає 3/7 від іншого​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ: 126; 54°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Примем один угол за х, а второй (3/7)х

Составим уравнение:

х+(3/7)х=180

(1 3/7)х=180

х=180/1 3/7=180/(10/7)=180*7/10=126°-это больший угол

Меньший угол равен: 126*3/7=54°