Основание трапеции равны 7 и 15 см найти среднюю линию трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ: 11см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна половине суммы его оснований:

средняя линия=(7+15)/2=11см

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.

Значит 0.5(7+15)=10.5 см