дан треугольник стороны которого 10,6,8 найти периметр треугольника, вершинами которого является

середины сторон данного треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

12см !!!!!

Объяснение:

По теореме Фалеса.

Каждая сторона нового треугольника является средней линией данного треугольника.

10/2=5см одна сторона искомого треугольника

6/2=3см вторая сторона искомого треугольника

8/2=4 см третья сторона искомого треугольника.

Р=5+3+4=12см