В прямоугольном треугольнике ABC угол с — прямой, а внешний при вершине А равен 136°. Найдите

угол В.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

ответ_на_рисунке

Объяснение:


Отвечает Косминов Лёня.

Ответ:

Внешний угол и смежный ему внутренний угол в сумме составляют 180 градусов,тогда угол А внутренний равен

<А=180-136=44 градуса

Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов

<В=90-44=46 градусов

Объяснение: