Знайдіть кути рівнобедреного трикутника, якщо один з них дорівнює 70°. Скільки розв'язків має

задача?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

углы при основании равны и возьмем их за х, третий угол =х+15, получаем х+х+х+15=180, 3х=180-15,3х=165,х=55°, это углы при основании, а при вершине 55+15=70°

2 вариант. угол при вершине равен х, тогда при основании х+15, получаем х+х+15+х+15=180,3х+30=180,3х=150,х=50°, а при основании 50+15=65°

ответ:55,55,70 и 50,65,65

Пояснення: