найдите углы равнобедренного треугольника если уголь при основании на 15 градусов большое угла

между боковыми сторонами​

Ответы на вопрос

Отвечает Bekturgan Daulet.

Ответ:

50°,65°,65°

Объяснение:

A и B углы при основе

С уголь между боковыми

((15+х)•2)+х=180

30+3х=180

3х=180-30

3х=150

х=150:3

С=х=50°

А=В=15+х=15+50=65°

Проверка:

65+65+50=130+50=180°