Хорды AВ и CD окружности пересекаются в точке E. Найти угол BEC, если дуга AD=54 градусов, дуга

BC=70 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Угол ВЕС = (дуга ВС + дуга АД)/2 = (70+54)/2 = 62