Найдите длину окружности и площадь круга если1) R = 5 см2) R = 12.7 дм3) d = 5.17 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Формулы:

C = 2πr (C - окружность, π - число пи 3,14, r - радиус)

S = πr² (S - площадь, π - число пи 3,14, r - радиус)

r = d/2

1) C = 2πr = 2 × 3,14 × 5 = 31,4 см

S = πr² = 3,14 × 5² = 3,14 × 25 = 78,5 см²

2) C = 2πr = 2 × 3,14 × 12,7 = 79,756 см

S = πr² = 3,14 × 12,7² = 3,14 × 161,29 = 506,4506 дм²

3) C = 2πr = 2π × d/2 = 2 × 3,14 × 2,585 = 16,2338 см

S = πr² = π × (d/2)² = 3,14 ÷ 2,585² = 3,14 × 6,682225 = 20,9821865 см²