Точки А и В на кругу с радиусом 10 см, и делят его на две дуги, длинна каких соотносится 3:2.дайти

длинну большей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

L=2пR длина всей дуги

L=2*п*10 = 20п

l=20п*3/5=12п см - длина большей дуги, если нужно в цифровом выражении, то   l=12*3,14= 37,68 см (ответ прибл.)