В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30 а боковая сторона 3√3 найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Объяснение:

a=3√3

Угол при вершине : α=180°-(30°+30°)=120°

S =1/2* a*a*sinα

S =1/2(3√3)²*sin120°

sin120°=sin60°=√3/2

S =1/2*9*3*√3/2

S =27√3/4