какой длины нужно взять перекладину чтобы её можно было положить концами на две вертикальные опоры

высотой 2м и 3м поставленные на расстоянии 2,4м одна от другой

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Длина перекладины будет равна гипотенузе прямоугольного треугольника катеты которого равны а=2,4 м; b = (3-2)=1 м. (нарисуй рисунок будет видно)

с = √a²+b²

с = √(2,4²+1²) = √(5,76 + 1) = √6,76 = 2,6 м

Ответ. 2,6 м.